Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Hagenburger Str. 46

31515 Wunstorf

Öffnungszeiten
Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5031 / 94000
Fax: +49 5031 / 940050
E-Mail: wunstorf@becker-tiemann.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführer
Telefon: 05223 9262-0
E-Mail: christian.tiemann@
becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: harald.traub@becker-
tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon: 05261 2585-0
E-Mail: tobias.kracht@becker-
tiemann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Ulrich Schräpler
Verkaufsberater Neue Automobile
Renata Schräpler
Vertriebsassistenz
Telefon: 05031 9400-53
E-Mail: renata.schraepler@
becker-tiemann.de
Artur Werschinin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-14
E-Mail: artur.werschinin@
becker-tiemann.de
Stephan Würzberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-22
E-Mail: stephan.wuerzberger@
becker-tiemann.de
Sven Kuhn
Verkaufsberater Neue Automobile/ Spezialist Businesskunden
Telefon: 05031 9400-49
E-Mail: sven.kuhn@becker-tiemann.de
Perincek Özcan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-12
E-Mail: perincek.oezcan@becker-tiemann.de

ÖFFNUNGSZEITEN.

Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Andrea Ludwig
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-25
E-Mail: andrea.ludwig@becker-tiemann.de
Alexander Ardalan
Service Berater
Telefon: 05031 9400-24
E-Mail: alexander.ardalan@becker-tiemann.de
Sarah Heinrich
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-11
E-Mail: sarah.heinrich@becker-tiemann.de
Jane Stucke
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-40
E-Mail: jane.stucke@becker-tiemann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Pascal Pomplun
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-17
E-Mail: pascal.pomplun@becker-tiemann.de
Muhammed Erten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-37
E-Mail: muhammed.erten@
becker-tiemann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Peter Heindorf
Werkstattleitung und Serviceberater
Telefon: 05031 9400-13
E-Mail: peter.heindorf@becker-tiemann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Tim-Lukas Hillebrand
Disposition Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-27
E-Mail: tim.hillebrand@becker-tiemann.de
Heike Liebert
Verwaltung
Telefon 05031 9400-47
E-Mail heike.liebert@becker-tiemann.de
Julian Fischhöfer
Verwaltung
Telefon: 05031 9400-29
E-Mail: julian.fischhoefer@becker-tiemann.de
Petra Ruesga
Leitung Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-
tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-40
E-Mail: nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Andy Voth
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-42
E-Mail: andy.voth@becker-tiemann.de
Martin Rüter
Buchhaltungsleiter
Telefon: 05741 3180-23
E-Mail: martin.piernikarczyk@
becker-tiemann.de
Nicole Rümke
Nicole Rümke
Telefon: 05741 3180-27
E-Mail: nicole.ruemke@becker-
tiemann.de
Anja Meyer
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-28
E-Mail: anja.meyer@becker-
tiemann.de
Jutta Höltke
Buchhalterin
Telefon: 05261 2585-14
E-Mail: jutta.hoeltke@becker-
tiemann.de
Waldemar Schneider
Buchhalter
Telefon: 05741 3180-31
E-Mail: waldemar.schneider@
becker-tiemann.de
Ludmila Krutzinna
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-0
Janin Heidrath
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-29
E-Mail: janin.heidrath@
becker-tiemann.de
Ulrike Kränkel
Controlling
Telefon: 05741 3180-0
E-Mail: ulrike.kraenkel@
becker-tiemann.de