HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Becker-Tiemann Filiale Bünde

Anschrift

Wasserbreite 88-94 
32257 Bünde

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schautag

Schausonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon:  +49 5223 92620

Fax: 

+49 5223 9262-35

E-Mail: 

buende@becker-tiemann.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführung / Filialleitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail christian.tiemann@becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer
Telefon 05205 9689-0
E-Mail harald.traub@becker-tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon 05261 2585-0
E-Mail tobias.kracht@becker-tiemann.de
Svenja Rieso
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 05223 9262-26
E-Mail svenja.rieso@becker-tiemann.de
Detlef Adler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05223 9262-21
E-Mail: detlef.adler@becker-tiemann.de
Andreas Focke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05223 9262-44
E-Mail: andreas.focke@becker- tiemann.de
Detlev Peschmann
Verkaufsberater Großkunden / Verkaufsberater BMW M
Telefon 05223 9262-42
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de
Manfred Tiemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05223 9262-14
E-Mail manfred.tiemann@becker-tiemann.de
Sinan Dündar
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05223 9262-53
E-Mail sinan.duendar@becker-tiemann.de
Helmut Siemer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 05223 9262-38
E-Mail helmut.siemer@becker-tiemann.de
Dominik Kerkhoff
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 05223 9262-40
E-Mail dominik.kerkhoff@becker-tiemann.de
Karin Sielemann
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-27
E-Mail karin.sielemann@becker-tiemann.de
Isabell Jeschio
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon 05223 9262-45
E-Mail isabell.jeschio@becker-tiemann.de
Anke Bethke
Assistentin Aftersales Leitung
Telefon: 0571 95627-11
E-Mail: anke.bethke@becker-tiemann.de
Björn Meiering
Service Leiter
Telefon: 05223 9262-11
E-Mail: bjoern.meiering@becker-tiemann.de
Jochen Malzahn
Service Berater
Telefon 05223 9262-32
E-Mail jochen.malzahn@becker-tiemann.de
Manuel Kaufmann
Service Berater
Telefon 05223 9262-31
E-Mail manuel.kaufmann@becker-tiemann.de
Susann Jünemann
Service Assistentin
Telefon 05223 9262-17
E-Mail susann.juenemann@becker-tiemann.de
Ludmila Diner
Service Assistentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail ludmila.diner@becker-tiemann.de
Constantin Epp
Service Assistent
Telefon 05223 9262-10
E-Mail constantin.epp@becker-tiemann.de
Malik Lahraoui
Service Berater
Telefon 05223 9262-0
E-Mail Malik.Lahraoui@becker-tiemann.de
Julia Ebert
Service Assistentin
Björn Berger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05223 9262-34
E-Mail: bjoern.berger@becker-tiemann.de
Marcel Wippermann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 05223 9262-34
E-Mail marcel.wippermann@becker-tiemann.de
Caglayan Özdil
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 05223 9262-0
E-Mail caglayan.oezdil@becker-tiemann.de
Michael Sacher
Werkstattleiter
Telefon: 05223 9262-12
E-Mail: michael.sacher@becker-tiemann.de
Dirk Bützer
Kfz-Mechaniker
Reinhard Weidlich
Karrosserie-Mechaniker
Mirko Wawrzik
Kfz-Elektriker
Christian Gorwa
Kfz-Mechaniker
Yilmaz Ülker
Kfz-Mechaniker
Valerie Liebert
Kfz-Mechaniker
Alexander Siemens
Kfz-Mechaniker Gebrauchte Automobile
Felix Schulte
Kfz-Mechatroniker
Johann Bluoss
KFZ-Mechatroniker
Radowslaw Siedlik
Aufbereitung
Pulzim Hasaj
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail pulzim.hasaj@becker-tiemann.de
Paulina Beata Siedlik
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail paulina-beata.siedlik@becker-tiemann.de
Matus Tomea
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail matus.tomea@becker-tiemann.de
Birger Karrasch
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 05223 9262-16
E-Mail: birger.karrasch@becker-tiemann.de
Svenja Rieso
Vertriebsassistentin
Telefon: 05223 9262-28
E-Mail: svenja.rieso@becker-tiemann.de
Margret Hilling
Verkaufsassistentin
Telefon 05223 9262-76
E-Mail margret.hilling@becker-tiemann.de
Renate Hompes
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail renate.hompes@becker-tiemann.de
Beate Pagel
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail beate.pagel@becker-tiemann.de
Annette Raasch
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail annette.raasch@ becker-tiemann.de
Karin Sielemann
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail karin.sielemann@becker-tiemann.de
Renate Hompes
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262 - 20
E-Mail renate.hompes@becker-tiemann.de
Sinem Karagöz
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail sinem.karagoez@becker-tiemann.de
Matthias Morka
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail matthias.morka@becker-tiemann.de
Fabian Stüker
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262-0
E-Mail fabian.stueker@becker-tiemann.de
Yasemin Tosun
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail yasemin.tosun@becker-tiemann.de
Nadja Vormbrock
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05223 9262-0
E-Mail nadja.vormbrock@becker-tiemann.de
Cem Wiegmann
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail cem.wiegmann@becker-tiemann.de
Thomas Altergot
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail thomas.altergot@becker-tiemann.de
Niklas Horstmann
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Marius Kaschura
Auszubildender KFZ Mechatroniker
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail marius.kaschura@becker-tiemann.de
Diego Neufeld
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail diego.neufeld@becker-tiemann.de
David Roman
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail david.roman@becker-tiemann.de
Jan Schnepel
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail jan.schnepel@becker-tiemann.de
Jan-Niklas Stuke
Auszubildender KFZ Mechatroniker
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail jan-niklas.stuke@becker-tiemann.de
Martin Piernikarczyk
Buchhaltungsleiter
Telefon: 05741 3180-23
E-Mail: martin.piernikarczyk@ becker-tiemann.de
Nicole Rümke
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-27
E-Mail: nicole.ruemke@becker-tiemann.de
Anja Meyer
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-28
E-Mail anja.meyer@becker-tiemann.de
Jutta Höltke
Buchhalterin
Telefon 05261 2585-14
E-Mail jutta.hoeltke@becker-tiemann.de
Waldemar Schneider
Buchhalter
Telefon 05741 3180-31
E-Mail waldemar.schneider@ becker-tiemann.de
Margret Bruns
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-0
E-Mail margret.bruns@becker-tiemann.de
Christina Kewald
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-20
E-Mail christina.kewald@becker-tiemann.de
Anke Bethke
Assistentin Aftersales Leitung
Telefon 0571 95627-11
E-Mail anke.bethke@becker-tiemann.de
Petra Ruesga
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon 05205 9689-40
E-Mail nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Thomas Laue
EDV Leiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: thomas.laue@becker-tiemann.de
Stephan Skott
IT Verantwortlicher
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: stephan.skott@becker-tiemann.de
Michaela Hienert
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05223 9262-19
E-Mail michaela.hienert@becker-tiemann.de
Kerstin Utecht
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05223 9262-15
E-Mail kerstin.utecht@becker-tiemann.de
Detlev Peschmann
Großkundenbetreuung
Telefon 05223 9262-42
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de
Björn Meiering
Großkunden-Serviceberater
Telefon 05223 9262-11
E-Mail bjoern.meiering@becker-tiemann.de