Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Autohaus Becker-Tiemann Filiale Bünde

Anschrift

Wasserbreite 88-94 
32257 Bünde

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schautag

Schausonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon:  +49 5223 92620

Fax: 

+49 5223 9262-35

E-Mail: 

buende@becker-tiemann.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführung / Filialleitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail christian.tiemann@becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer
Telefon 05205 9689-0
E-Mail harald.traub@becker-tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon 05261 2585-0
E-Mail tobias.kracht@becker-tiemann.de
Svenja Rieso
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 05223 9262-26
E-Mail svenja.rieso@becker-tiemann.de
Detlef Adler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05223 9262-21
E-Mail: detlef.adler@becker-tiemann.de
Andreas Focke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05223 9262-44
E-Mail: andreas.focke@becker- tiemann.de
Detlev Peschmann
Verkaufsberater Großkunden / Verkaufsberater BMW M
Telefon 05223 9262-42
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de
Manfred Tiemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05223 9262-14
E-Mail manfred.tiemann@becker-tiemann.de
Sinan Dündar
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05223 9262-53
E-Mail sinan.duendar@becker-tiemann.de
Helmut Siemer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 05223 9262-38
E-Mail helmut.siemer@becker-tiemann.de
Dominik Kerkhoff
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 05223 9262-40
E-Mail dominik.kerkhoff@becker-tiemann.de
Karin Sielemann
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-27
E-Mail karin.sielemann@becker-tiemann.de
Isabell Jeschio
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon 05223 9262-45
E-Mail isabell.jeschio@becker-tiemann.de
Björn Meiering
Service Leiter
Telefon: 05223 9262-11
E-Mail: bjoern.meiering@becker-tiemann.de
Jochen Malzahn
Service Berater
Telefon 05223 9262-32
E-Mail jochen.malzahn@becker-tiemann.de
Manuel Kaufmann
Service Berater
Telefon 05223 9262-31
E-Mail manuel.kaufmann@becker-tiemann.de
Malik Lahraoui
Service Berater
Telefon 05223 9262-0
E-Mail Malik.Lahraoui@becker-tiemann.de
Susann Jünemann
Service Assistentin
Telefon 05223 9262-17
E-Mail susann.juenemann@becker-tiemann.de
Julia Ebert
Service Assistentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail julia.ebert@becker-tiemann.de
Mikolas Schacht
Service Assistent
Telefon 05223 9262-0
E-Mail mikolas.schacht@becker-tiemann.de
Marcel Wippermann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 05223 9262-34
E-Mail marcel.wippermann@becker-tiemann.de
Caglayan Özdil
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 05223 9262-0
E-Mail caglayan.oezdil@becker-tiemann.de
Mark Seibert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 05223 9262-18
E-Mail mark.seibert@becker-tiemann.de
Reinhard Weidlich
Karrosserie-Mechaniker
Yilmaz Ülker
Kfz-Mechaniker
Valerie Liebert
Kfz-Mechaniker
Walter Gadau
Kfz-Mechaniker
Telefon: 05223 9262-0
E-Mail: walter.gadau@becker-tiemann.de
Johann Bluoss
KFZ-Mechatroniker
Radowslaw Siedlik
Aufbereitung
Pulzim Hasaj
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail pulzim.hasaj@becker-tiemann.de
Paulina Beata Siedlik
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail paulina-beata.siedlik@becker-tiemann.de
Tomasz Adamski
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05223 9262-0
E-Mail tomasz.adamski@becker-tiemann.de
Matus Tomea
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail matus.tomea@becker-tiemann.de
Birger Karrasch
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 05223 9262-16
E-Mail: birger.karrasch@becker-tiemann.de
Kai Grönemeier
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 05223 9262-0
E-Mail: kai.groenemeier@becker-tiemann.de
Svenja Rieso
Vertriebsassistentin
Telefon: 05223 9262-28
E-Mail: svenja.rieso@becker-tiemann.de
Margret Hilling
Verkaufsassistentin
Telefon 05223 9262-76
E-Mail margret.hilling@becker-tiemann.de
Beate Pagel
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail beate.pagel@becker-tiemann.de
Annette Raasch
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail annette.raasch@ becker-tiemann.de
Karin Sielemann
Telefonreferentin
Telefon 05223 9262-0
E-Mail karin.sielemann@becker-tiemann.de
Sinem Karagöz
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail sinem.karagoez@becker-tiemann.de
Cem Wiegmann
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail cem.wiegmann@becker-tiemann.de
Niclas Horstmann
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail niclas.horstmann@becker-tiemann.de
Valentin Leer
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail valentin.leer@becker-tiemann.de
Vitali Senger
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail vitali.senger@becker-tiemann.de
Janina Meyer
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail janina.meyer@becker-tiemann.de
Thomas Altergot
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail thomas.altergot@becker-tiemann.de
Diego Neufeld
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262-0
E-Mail diego.neufeld@becker-tiemann.de
Fabian Hoffmann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail fabian.hoffmann@becker-tiemann.de
Elias Arndt
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail elias.arndt@becker-tiemann.de
Steve Griebau
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05223 9262 - 0
E-Mail steve.griebau@becker-tiemann.de
Martin Rüter
Buchhaltungsleiter
Telefon: 05741 3180-23
E-Mail: martin.piernikarczyk@ becker-tiemann.de
Nicole Rümke
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-27
E-Mail: nicole.ruemke@becker-tiemann.de
Anja Meyer
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-28
E-Mail anja.meyer@becker-tiemann.de
Jutta Höltke
Buchhalterin
Telefon 05261 2585-14
E-Mail jutta.hoeltke@becker-tiemann.de
Waldemar Schneider
Buchhalter
Telefon 05741 3180-31
E-Mail waldemar.schneider@ becker-tiemann.de
Ludmila Krutzinna
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-0
E-Mail ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de
Janin Heidrath
Buchhalterin
Telefon 05741 3180-29
E-Mail janin.heidrath@becker-tiemann.de
Ulrike Kränkel
Controlling
Telefon: 05741 3180-0
E-Mail: ulrike.kraenkel@
becker-tiemann.de
Petra Ruesga
Leitung Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon 05205 9689-40
E-Mail nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Andy Voth
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-42
E-Mail: andy.voth@becker-tiemann.de
Thomas Laue
EDV Leiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: thomas.laue@becker-tiemann.de
Stephan Skott
IT Verantwortlicher
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: stephan.skott@becker-tiemann.de
Michael Petchey
Digitalisierungs-manager
Telefon: 0521 - 16399-0
E-Mail: michael.petchey@becker-tiemann.de
Michaela Hienert
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05223 9262-19
E-Mail michaela.hienert@becker-tiemann.de
Kerstin Utecht
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05223 9262-15
E-Mail kerstin.utecht@becker-tiemann.de
Jenny Siewert
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05205 9689-0
E-Mail jenny.siewert@becker-tiemann.de
Detlev Peschmann
Großkundenbetreuung
Telefon 05223 9262-42
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de