Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführer
Telefon 05223 9262-0
E-Mail christian.tiemann@ becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer / Filialleitung
Telefon 521 16399-0
E-Mail harald.traub@becker-tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon 05261 25850
E-Mail tobias.kracht@becker-tiemann.de
Karsten Fillies
Filialleiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: karsten.fillies@becker-tiemann.de
Florian Bauer
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: florian.bauer@becker-tiemann.de
Nebojsa Videnovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05205 9689-19
E-Mail: nebojsa.videnovic@becker-tiemann.de
Nico Möller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05205 9689-18
E-Mail: nico.moeller@becker-tiemann.de
Carsten Albrecht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0521 16399-3114
E-Mail carsten.albrecht@becker-tiemann.de
Manfred Ahlers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05205 9689-17
E-Mail manfred.ahlers@becker-tiemann.de
Boris Borkowski
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05205 9689-16
E-Mail: boris.borkowski@becker-tiemann.de
Michele Kabisch
Service Berater
Telefon: 05205 9689-21
E-Mail: michele.kabisch@ becker-tiemann.de
Robert Brandt
Service Berater
Telefon 05205 9689-0
E-Mail robert.brandt@becker-tiemann.de
Helena Dyck
Service Assistentin
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: helena.dyck@becker-tiemann.de
Andrea Brunke
Service Assistentin
Telefon 05205 9689-0
E-Mail andrea.brunke@becker-tiemann.de
Ilona Demir
Service Assistentin
Telefon: 05205 9689-87
E-Mail: ilona.demir@becker-tiemann.de
Sven Albermann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 05205 9689-34
E-Mail: sven.albermann@becker-tiemann.de
Thomas Haar
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05205 9689-32
E-Mail: thomas.haar@becker-tiemann.de
Artur Banmann
Werkstattleiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: artur.banmann@becker-
tiemann.de
Guido Homann
Servicetechniker
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: guido.homann@becker-
tiemann.de
Ulrich Hoppe
Kfz-Mechaniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail ulrich.hoppe@becker-tiemann.de
Nezreddin Akcay
Aufbereiter
Telefon 05205 9689-0
E-Mail nezreddin.akcay@becker-tiemann.de
Brian Ole Bochenek
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail brian-ole.bochenek@becker-tiemann.de
Sergej Dick
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail sergej.dick@becker-tiemann.de
Christoph Joecks
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail christoph.joecks@becker-tiemann.de
Michael Ziegenbein
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail michael.ziegenbein@becker-tiemann.de
Philip Kocikowski
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail philip.kocikowski@becker-tiemann.de
Sven Schorrath
Leitung Disposition
Telefon: 0521 16399-3444
E-Mail: sven.schorrath@becker-tiemann.de
Laura Marie Eickholz
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon 0521 16399-3442
E-Mail laura-marie.eickholz@becker-tiemann.de
Michaela Hienert
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-19
E-Mail: michaela.hienert@ becker-tiemann.de
Kerstin Utecht
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-15
E-Mail: kerstin.utecht@becker-tiemann.de
Jenny Siewert
Gewährleistungsreferentin
Telefon 05205 9689-0
E-Mail jenny.siewert@becker-tiemann.de
Petra Ruesga
Leitung Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-40
E-Mail: nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Andy Voth
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-42
E-Mail: andy.voth@becker-tiemann.de
Lennan Brinkmann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail lennan.brinkmann@becker-tiemann.de
Savino Farano
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05205 9689-0
E-Mail savino.farano@becker-tiemann.de
Lara Sprungmann
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 0521 - 16399-0
E-Mail lara.sprungmann@becker-tiemann.de
Maurice Weise
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05205 9689-0
E-Mail maurice.weise@becker-tiemann.de
Jovan Kitanovic
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail jovan.kitanovic@becker-tiemann.de
Tobias Mühlenweg
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail tobias.muehlenweg@becker-tiemann.de
Pascal Hilpert
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail pascal.hilpert@becker-tiemann.de
Ferdinand Wentland
Dualer Student
Telefon 05205 9689-0
E-Mail ferdinand.wentland@becker-tiemann.de
Carsten Albrecht
Großkundenbetreuer
Telefon 0521 16399-3114
E-Mail carsten.albrecht@becker-tiemann.de
Thomas Laue
EDV Leiter
Telefon 05205 9689-0
E-Mail senne@becker-tiemann.de
Stephan Skott
IT Verantwortlicher
Telefon 05205 9689-0
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de
Michael Petchey
Digitalisierungs-manager
Telefon: 0521 - 16399-0
E-Mail: michael.petchey@becker-tiemann.de
Marian Clysters
Marketing
Telefon 0521 16399-3435
E-Mail marian.clysters@becker-tiemann.de
Christine Traub
Marketing
Telefon 0521 16399-3443
E-Mail christine.traub@becker-tiemann.de
Martin Rüter
Buchhaltungsleiter
Telefon: 05741 3180-23
E-Mail: martin.piernikarczyk@
becker-tiemann.de
Nicole Rümke
Nicole Rümke
Telefon: 05741 3180-27
E-Mail: nicole.ruemke@becker-
tiemann.de
Anja Meyer
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-28
E-Mail: anja.meyer@becker-
tiemann.de
Jutta Höltke
Buchhalterin
Telefon: 05261 2585-14
E-Mail: jutta.hoeltke@becker-
tiemann.de
Waldemar Schneider
Buchhalter
Telefon: 05741 3180-31
E-Mail: waldemar.schneider@
becker-tiemann.de
Ludmila Krutzinna
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-0
E-Mail:  ludmila.krutzinna@becker-tiemann.de
Janin Heidrath
Buchhalterin
Telefon: 05741 3180-29
E-Mail: janin.heidrath@
becker-tiemann.de
Ulrike Kränkel
Controlling
Telefon: 05741 3180-0
E-Mail: ulrike.kraenkel@
becker-tiemann.de