HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Autohaus Becker-Tiemann Bielefeld GmbH & Co. KG

Anschrift

Sprungbachstr. 15-19 
33689 Bielefeld

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5205 96890
Fax: +49 5205 9689 66
E-Mail: senne@becker-tiemann.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Christian Tiemann
Geschäftsführer
Telefon 05223 9262-0
E-Mail christian.tiemann@ becker-tiemann.de
Harald Traub
Geschäftsführer / Filialleitung
Telefon 521 16399-0
E-Mail harald.traub@becker-tiemann.de
Tobias Kracht
Geschäftsführer
Telefon 05261 25850
E-Mail tobias.kracht@becker-tiemann.de
Karsten Fillies
Filialleiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: karsten.fillies@becker-tiemann.de
Christoph Kawiecki
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05205 9689-19
E-Mail: christoph.kawiecki@becker-tiemann.de
Nico Möller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05205 9689-18
E-Mail: nico.moeller@becker-tiemann.de
Corinna Ellefredt
Vertriebsassistentin
Telefon 05205 9689-45
E-Mail corinna.ellefredt@becker-tiemann.de
Carsten Albrecht
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0521 16399-3114
E-Mail carsten.albrecht@becker-tiemann.de
Manfred Ahlers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05205 9689-17
E-Mail manfred.ahlers@becker-tiemann.de
Robert Duvnjak
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 05205 9689-12
E-Mail robert.duvnjak@becker-tiemann.de
Corinna Ellefredt
Vertriebsassistentin
Telefon: 05205 9689-45
E-Mail: corinna.ellefredt@ becker-tiemann.de
Michele Kabisch
Service Berater
Telefon: 05205 9689-21
E-Mail: michele.kabisch@ becker-tiemann.de
Helena Dyck
Service Assistentin
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: helena.dyck@becker-tiemann.de
Jenny Siewert
Service Assistentin
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: jenny.siewert@becker-tiemann.de
Andrea Brunke
Service Assistentin
Telefon 05205 9689-0
E-Mail andrea.brunke@becker-tiemann.de
Robert Brandt
Service Berater
Telefon 05205 9689-0
E-Mail robert.brandt@becker-tiemann.de
Sven Albermann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 05205 9689-34
E-Mail: sven.albermann@becker-tiemann.de
Thomas Haar
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05205 9689-32
E-Mail: thomas.haar@becker-tiemann.de
Max Schmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05205 9689-31
E-Mail: max.schmidt@becker-tiemann.de
Artur Banmann
Werkstattleiter
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: artur.banmann@becker-
tiemann.de
Stefan Büker
Kfz-Mechaniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail stefan.bueker@becker-tiemann.de
Guido Homann
Servicetechniker
Telefon: 05205 9689-0
E-Mail: guido.homann@becker-
tiemann.de
Ulrich Hoppe
Kfz-Mechaniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail ulrich.hoppe@becker-tiemann.de
Evgeny Antipov
Aufbereiter
Telefon 05205 9689-0
E-Mail evgeny.antipov@becker-tiemann.de
Nezreddin Akcay
Aufbereiter
Telefon 05205 9689-0
E-Mail nezreddin.akcay@becker-tiemann.de
Brian Ole Bochenek
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail brian-ole.bochenek@becker-tiemann.de
Sergej Dick
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail sergej.dick@becker-tiemann.de
Christoph Joecks
Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail christoph.joecks@becker-tiemann.de
Evgeny Antipov
Fahrzeugaufbereitung
Telefon 05205 9689-0
E-Mail evgeny.antipov@becker-tiemann.de
Sven Schorrath
Leitung Disposition
Telefon: 0521 16399-3444
E-Mail: sven.schorrath@becker-tiemann.de
Christian Berg
Disponent Neue Automobile
Telefon 0521 16399-3447
E-Mail christian.berg@becker-tiemann.de
Laura Marie Eickholz
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon 0521 16399-3442
E-Mail laura-marie.eickholz@becker-tiemann.de
Michaela Hienert
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-19
E-Mail: michaela.hienert@ becker-tiemann.de
Kerstin Utecht
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05223 9262-15
E-Mail: kerstin.utecht@becker-tiemann.de
Petra Ruesga
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-41
E-Mail: petra.ruesga@becker-tiemann.de
Nicole Schulz
Personalwesen
Telefon: 05205 9689-40
E-Mail: nicole.schulz@becker-
tiemann.de
Sonja Föhlinger
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 05205 9689 - 0
E-Mail: sonja.foehlinger@becker-tiemann.de
Philip Kocikowski
Auszubildender KFZ Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail philip.kocikowski@becker-tiemann.de
Melina Schulze
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05205 9689-0
E-Mail melina.schulze@becker-tiemann.de
Lennan Brinkmann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail lennan.brinkmann@becker-tiemann.de
Wiebke Hansen
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05205 9689-0
E-Mail wiebke.hansen@becker-tiemann.de
Timon Kirsch
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon 05205 9689-0
E-Mail timon.kirsch@becker-tiemann.de
Adelina Imeri
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon 05205 9689-0
E-Mail adelina.imeri@becker-tiemann.de
Leon Schneider
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon 05205 9689-0
E-Mail leon.schneider@becker-tiemann.de
Ferdinand Wentland
Dualer Student
Telefon 05205 9689-0
E-Mail ferdinand.wentland@becker-tiemann.de
Hendrik Lamberty
Nick Jagiello
Carsten Albrecht
Großkundenbetreuer
Telefon 0521 16399-3114
E-Mail carsten.albrecht@becker-tiemann.de
Thomas Laue
EDV Leiter
Telefon 05205 9689-0
E-Mail senne@becker-tiemann.de
Stephan Skott
IT Verantwortlicher
Telefon 05205 9689-0
E-Mail detlev.peschmann@becker-tiemann.de
Marian Clysters
Marketing
Telefon 0521 16399-3435
E-Mail marian.clysters@becker-tiemann.de
Christine Traub
Marketing
Telefon 0521 16399-3443
E-Mail christine.traub@becker-tiemann.de